Имеется электрическая

лампа, рассчитанная на ток мощностью 100 Вт. Ежедневно лампа горит в течение 6

ч. Найти работу тока за один месяц (30 дней) и стоимость израсходованной

энергии при тарифе 4 руб 20 коп. за

1 кВт ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:54
    0
    Дано P=100 Вт=0,1 кВт t=30*6=180 ч Стоимость - ?

    А = P*t=0,1*180=18 кВт*ч

    Стоимость = тариф * P=4,2*18=75 руб 60 коп