В квартире установлены 10 ламп накаливания мощностью по 40 Вт каждая. Определить стоимость израсходованной энергии за месяц (30 дней), если лампы включены ежедневно на 10 часов.

Стоимость кВт/ч - 5 р. 30 коп.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:12
    0
    1) 40*10 = 400 Вт ⇒ 0,4 кВт (общая мощность 10 лампочек)

    2) 5.3*0.4=2.12 (плата за сутки)

    3) 2,12*30=63.6

    Ответ: 63.6 рублей - плата за месяц.