Найти ЭДС индукции на зажимах контура, если магнитный поток через него изменяется на 5 мВб за 10 мкс?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:10
    0
    Электромагнитная индукция

    0.005/0.01=0.5 B
  2. 5 января, 05:18
    0
    Закон электромагнитной индукции:

    e = Ф / t = 0,005 Вб / 0,01 с = 0,5 В