решить задачу из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег девочка. масса девочки 40 кг, скорость еёпри прыжке 2 м/с. какую скорость приобрела лодка

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:06
    0
    1. Дано: масса лодки m1=80 кг; массадевочки m2=40 кг; скорость девочки V2=2 м/с; скорость лодки V1 - ?

    Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с

    но незнай точно это правильно