Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг., прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м. с. Какую скорость приобрела лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:20
    +1
    m1*v01+m1*v1=m2*v2

    v01=0

    v02=0

    m1*v1=m2*v2

    v1=1 м/с