Решите задачу ...

Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает мальчик на берег. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. Какую скорость приобрела лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:14
    0
    1. Дано: масса лодки m1=80 кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 - ?

    Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с

    Ответ: V лодки = 1 м/с