Помогите решить задачу! Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с Какую скорость приобрела лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:05
    0
    Импульс мальчика:

    p=m1V1=40*2=80 кг*м/с

    p=m2V; V=p/m2=80/80=1 м/с