Площадь острия гвоздя равна 0,05 см по

его шляпке ударили молотком с силой 50 Н какое давление на доску производит гвоздь во время удара

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:05
    0
    P = F / S

    F - сила (50 Н)

    S - площадь (0,05 см² = 0,00005 м²)

    p = 50 / 0,00005 = 1000000 Па = 1 МПа