Человек вбивает гвоздь в доску, ударяя по нему молотком с силой 35 Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:53
    0
    P = F/S = 35 Н / 10^-6 м^2 = 35 * 10^6 Па = 35 МПа.

    Ответ: 35 МПа.