Человек вбивает гвоздь в стенку ударяяпо нему молотком с силой 30 Н. Какое давление производит гвоздь при ударе если площадь его острия 0.001 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:18
    0
    Дано F=30 Н S=0,001*10^-4=1*10^-7 м2

    P=F/S=30/1*10^-7=300 MПа

    Ответ P=300 MПа