Человек вбивает гвоздь в стенку ударяя молотком по шляпке с силой 30 Н. Какого давление на шляпку и на стенку при ударе, если площадь поверхности шляпки

0.5 см 2 а площадь острия гвоздя 0.1 мм 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:23
    0
    P=F/S

    P=30/0.00005=600 кПа - на шляпку

    P=30/0.00001=3000 кПа - на остриё