Человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой 30 ньютонов. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:25
    0
    P = F/S = 30/10^-6 = 3*10^7 Па.

    S = 0,01 см^2 = 0,01 * 10^-4 = 10^-6 м^2