Книга лежит на столе масса книги равна 0,6 кг площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 метров кубических определите давление книги на стол можно вопрос?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:31
    0
    Если нужно узнать давление книги на стол, то:

    0,6/0,08=7,5 кг/м²=75 Па.
  2. 20 декабря, 15:24
    0
    P=F/S=mg/S=0,6 кг*9,8 м/с*с/0,08 м=73,5 Па