Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08. Определите давление книги на стол.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:45
    0
    p = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па