1. Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2. Определите давление книги на стол.

1) 75 Па

2) 7,5 Па

3) 0,13 Па

4) 0,048 Па

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:18
    0
    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    Fт=10*0,6=6 Н

    p=F/s

    р=6/0,08=75 Па