Вес люстры, спокойно висячей на потолке, 54 Н. Определите массу люстры (g = 10 Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:07
    0
    Система находится в равновесии

    P=mg

    m=P/g

    m=54/10=5,4 кг