На потолке висит люстра массой 2 кг. Найти силу натяжения подвеса и вес люстры.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:33
    0
    Р-вес люстры, Р=m*g=2*9.8=19,6;

    T-сила натяжения, Т=Р=19,6