цепи, которыми крепится к потолку и стене люстра, выдерживают силу натяжения в 1200 ньютонов. Люстра какой предельной массы может быть на них подвешена?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:56
    0
    M = F/g = 1200/10 = 120 кг
  2. 30 августа, 23:34
    0
    1 Н=100 г

    100*1200=120000 г=120 кг