какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, объем которого 10 дм кубических?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:10
    0
    F=mg=2 кг*9.8 Н/кг = 20 Н

    Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.01 м3=100 Н

    F=Fa-Fтяж=100 Н-20 Н=80 Н

    Fа-сила Архимеда

    Fтяж - сила тяжести