какя требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг и объем которого 10 дм в кубе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:29
    0
    F=mg=2 кг*9.8 Н/кг = 20 Нсила тяжести

    Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.01 м3=100 Н сила Архимеда

    F=Fa-Fтяж=100 Н-20 Н=80 Н сила которая нужна чтоб удержать пояс