Груз массой 2 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает земли за 2 сек. какую работу совершает сила тяжести

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:43
    0
    1 найдем высоту h = g*t^2/2=10*4/2=20 м

    2 найдем работу силы тяжести A=m*g*h=2*10*20=400 Дж