Какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, объём которой 10 дм кубических?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:37
    0
    Дано: Решение

    (кубический) Fвыт=g*V*плотность воды=10 н/кг*0.01 м3*1000

    g=10 Н/кг кг/м3=100 Н

    m=2 кг F=Fтяж+Fвыт=g*m+Fвыт=10 Н/кг*2 кг+100 Н=120 Н

    v=10 дм3=0.01 м3

    плотность воды=1000 кг/м3

    Найти: F=?