Тело движется по окружности радиусом 10 м. Период его обращения равен 20 с. Чему равна скорость тела?

А) 2 м/с

Б) π м/с

В) 2π м/с

Г) 4π м/с

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:08
    0
    V=2*pi*R/T=2*pi*10/20=pi м/с

    Ответ 2