Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен

10 с. Чему равна скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:47
    0
    U=w*R

    w=2π/T

    w=2*3.14/10=0.628

    U=0.628*5=3.14 (скорость тела)