Тело движется по окружности радиусом 10 м. период его обращения равен 20 с. Чему равна скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:28
    0
    Длина окружности равна 2*П*R, а время одного оборота 20 с. Возвращаясь основной формуле кинематики напишем: v=S/t. v=2*П*R / T = (2 * 3,14 * 10 м) / 20 с = 3,14 м/с