Скорость моторной лодки относительно воды 8 км/ч, а скорость течения 4 км/ч. За сколько времени лодка проплывёт от пристани А до пристани В и обратно, если расстояние между ними 12 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:16
    0
    4+8=12 км/ч по течению

    8-4=4 км/ч против течения

    12 км: 12 км/ч=1 ч по течению

    12 км: 4 км/ч=3 ч против течения

    3+1=4 ч в обе стороны