Задать вопрос
2 июля, 07:35

Моторная лодка плывёт по реке, расстояние между пунктами 30 км/ч скорость движения лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки, относительно только берегов 10 км/ч

Определить

1) скорость лодки относительно ветки, когда лодка движется по и против течения

2) время движения лодки от пункта А до пункта Б по течению, и от Б до А против течения

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:42
    0
    1) Что за ветка? Наверное плывет по воде?

    Скорость ветки равна скорости течения = 10 км/ч - относительно берега.

    Если лодка плывет по течению то ее скорость относительно ветки будет 20 км/ч. СО свяжем с водой.

    Если лодка плывет против течения то ее скорость относительно ветки будет 20 км/ч.

    t₁ = S / (v₁ + v₂) = 30 км / (20 км/ч + 10 км/ч) = 1 ч - время по течению

    t₂ = S / (v₁ - v₂) = 30 км / (20 км/ч - 10 км/ч) = 3 ч - время против течения
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Моторная лодка плывёт по реке, расстояние между пунктами 30 км/ч скорость движения лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Моторная лодка плывёт по реке из одного пункта в другой и обратно. Скорость лодки в стоячей воде V1, скорость течения реки V2, причем V1=3V2. Во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению.? Ответ обосновать!
Ответы (1)
Моторная лодка плывёт по реке из одного пункта в другой и обратно. Во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению? Принять скорость лодки в стоячей воде 8 м/с, а скорость течения реки 3 м/с.
Ответы (1)
По реке со скоростью течения V1 = 1 м/c плывет лодка, скорость которой относительно воды V2 = 2 м/с. Найдите скорость лодки относительно берега, если: а) лодка плывет по течению реки б) против течения реки в) под углом 90 ° к течению реки.
Ответы (2)
Моторная лодка курсирует по реке между двумя пунктами, расстояние между которыми 36 км. Скорость мотор ной лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.
Ответы (1)
моторная лодка движется вниз по течению реки со скоростью 15 км/ч относительно воды. Скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью лодка будет двигаться против течения реки относительно берега, если скорость лодки относительно воды не изменится?
Ответы (1)