Моторная лодка плывёт по реке из одного пункта в другой и обратно. Во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению? Принять скорость лодки в стоячей воде 8 м/с, а скорость течения реки 3 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:16
    0
    s1=s2

    v0=8

    v1=8-3=5

    vр = 3

    v2=8+3=11

    t=s/v

    t1=s1/v1

    t2=s2/v2

    Требуется найти:

    t1/t2 = (s/v1) / (s/v2) = v2/v1=11/5=2.2 раз