Физика 7

Моторная лодка проплыла за 3 мин 1 км в стоячей воде,

а затем еще 3 мин - против течения со скоростью 8 км/ч.

Найдите:

а) все время движения лодки

б) весь путь

в) скорость лодки в стоячей воде

г) среднюю скорость движения на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:30
    0
    Скорость в стоячей воде: 1 / 0,05 = 20 км/ч

    Путь против течения: 8 * 0,05 = 0,4 км.

    а) 3 + 3 = 6 минут

    б) 1 + 0,4 = 1,4 км

    в) 20 км/ч

    г) 1,4 / 0,1 = 14 км/ч