Магнитный поток однородного поле внутри катушки с площадью поперечного сечения 10 см в квадрате равно 10 минус четвертой вб определите индукцию магнитного потока

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:35
    0
    S=10 см^2=10*10^4 м^2=10^-3 м^2

    Ф=10^-4 Вб

    B=?

    cosA=1

    Ф=BScosA

    B=Ф/S*cosA

    B=10^-4/10^-3=0.1 Тл