Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате, равен 0.3 мВБ. Найти индукцию магнитного поля внутри контура.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:08
    0
    Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате, равен 0.3 мВБ. Найти индукцию магнитного поля внутри контура.

    Дано S=0,006 м2 Ф=0,3*10^-3 Вб B-?

    Ф=B*S

    B=Ф/S=0,3*10^-3/6*10^-3=0,05 Тл - ответ
  2. 26 апреля, 00:56
    0
    Ф=вс, В=Ф/с=3*10 в - 4 степени вб разделить на 6*10 в - 3 степени м в квадрате = 0,05 Тл=50 мтл вот и все) Ответ: 50 мтл