Решите задачу: В катушке с площадью поперечного сечения 5 см^2 индукция однородного магнитного поля равномерно уменьшается от 200 до 50 мТл за 5 мс. Линии магнитной индукции параллельны оси катушки.

А) Определите изменение магнитного потока в катушке.

Б) Чему равна ЭДС индукции, возникшей в катушке, если в ней 500 витков?

В) Чему равна сила индукционного тока, возникшего в катушке? Катушка изготовлена из медного провода с площадью поперечного сечения 0,25 мм^2? Удельное сопротивление меди 1,7 • 10-8 Ом • м.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:52
    0
    А) 150 мТл*0,0005 = 0,000075

    Б) 0,000075/0,005*500=7,5

    В) длина провода 2πr*500, где r - радиус находим из площади √5/π см примерно 40 м, сопротивление R = 40*1,7*10-8/0,25*10-6 = 2,72 значит ток равен 7,5/2,72 =

    может где в нулях ошибся проверь ...