Протон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого равна 3,4∙10-2 Тл, перпендикулярно линиям индукции со скоростью 3,5·105 м/с. Определите радиус кривизны траектории протона

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:32
    0
    r=m*V/q*B заряд и масса протона равны массе и заряду элктрона

    r=9.1·10^-31 кг*3.5·10^5 м/с: 1.6·10^-19 Кл*3.4·10^-21 Тл=5,8·10^-4 м