Протон влетает в однородное магнитное поле индукция которого равна 3,4*10^-2 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью равной 3,5*10^5 м/с. Определите радиус кривизны траектории протона. Масса которого равна 1,67*10^-27 кг заряд протона равен 1,6*10^-19 Кл. Ответ (10 см) помогите решение

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:28
    0
    F=qVB

    F=mV²/R

    qVB=mV²/R

    R=mV/qB

    R=1,67*10^-27 кг * 3,5*10^5 м/с / 1,6*10^-19 Кл * 3,4*10^-2 Тл = 5,845/5,44 * 0,1 = 0,1074 ≈0,1 м = 10 см