Какая требуется сила, что бы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг. объём которого 10 дециметров кубических

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:17
    0
    Дано:

    m=2 кг

    V=10 дм3=0,01 м3

    p=1000 кг/м3

    F-? H

    решение:

    Найдем силу архимеда: Fарх=pgV=1000 кг/м3*10 м/с2*0,01 м3=100H

    Найдем вес тела: P=mg=2 кг*10 м/с2=20H

    Найдем силу: F=Fарх-P=100H-20H=80H,

    так наверное!
  2. 20 апреля, 06:23
    0
    F==pVg-mg=1000*0.01*10-2*10=100-20=80H