Какая требуется сила что бы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг объем которого 10 дм кубических?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:04
    0
    сила для удержания тела под водой должна справлятся с силой архимеда, этой силе еще помогает сила притяжения земли

    F+mg=Fa (Fa-сила архимеда)

    F=Fa-mg=pgV-mg (тут p это "ро", плотность воды, не давление)

    перевожу в си 10 дм=10^ (-2) м3; плотность воды p=1000 кг/м3

    F=10^ (3) * 10*10^ (-2) - 2*10=100-20-80 Н