Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 6 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2 м от поверхности земли

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:03
    0
    Eп1 = 2 кг*10H/кг*2 м=40 Дж

    Еп2=2*10*6=120 Дж

    Ек=120-40=80 Дж

    Ответ: Еп2=120 Дж; Ек=80 Дж

    Вроде так ...