Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг, свободно падающего с высоты 5 м на высоте 2 м от поверхности земли. Считайте, что нулевому значению потенциальной энергии соотвествует положение тела на поверхности земли.

Полное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:29
    0
    E (потенциальная) = m*g*H=3*9,81*2=60 Дж;

    E (кинетическая) * m*g * (H2-H1) = 3*9,81 * (5-2) = 90 Дж