Тело массой 3 кг свободно падает с высоты 5 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 3 м от поверхности земли.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:39
    0
    Кинетическая: E*m*g * (H2-H1) = 3*9,81 * (5-2) = 90 Дж

    Eп=mgh

    Eп=3*2*10=60 Дж.