С какой силой атмосферный воздух давит на одну поверхность стекла размером 1,1 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:47
    0
    атм давление - 100 килопаскалей. (Па=Н/м^2) Сила = давление * площадь = 10^5 * 1,1 * 0,5 = 55 000 ньютонов