1. Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадью 2 м2. Атмосферное давление равно 758 мм рт. ст.

2. Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5 м х 1,4 м. Атмосферное давление 750 мм рт. ст.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:19
    0
    760 мм рт. ст.=101300 Па

    s=9*0,9=8,1 м2

    F=101300*8,1=820530 H