Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5 м х 1,4 м. Атмосферное давление 750 мм рт. ст. Плотность ртути 13600 кг на метр кубический. Физика 7 класс! Пишите своими словами, дано, найти, решение, ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:53
    0
    Дано:

    Sстола = 5 м*1,4 м=7 м2

    P=750 мм рт. ст. = 133,322*750 = 99991,5 Па

    Найти:

    Fn=?

    Решение:

    P=F/S;

    F=P*S;

    F=99991,5 Па*7 м2=699940,5 Н=700 кН.

    Ответ: 700 кН.