Можно с Дано и с решение подробно: определите с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность тетради размерами 20 см * 25 см. нормальное атмосферное давление 760 мм рт. ст. плотность ртути 13 600 кг/квадратный м

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:40
    0
    Дано P=760 мм рт ст=101300 Па S=20*25 см2 F - ?

    S=0,2*0,25=0,05 м3

    F = P*S=101300*0,05=5065 Н - ответ