мотоцикл двигался в течение 15 с со скоростью 5 м/с, в течении 10 с со скоростью 8 м/с и в течении 6 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения мотоцикла

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:06
    0
    Дано: Решение:

    s=15c*5 м/с=75 м, s=10c*20 м/с=200 м, s=6c*20 м/с=120 м/с

    vср=75 м+200 м+120 м=395 м/15 с.+10 с+6 с=~12,7 м/с

    v=5,8,20 м/с

    t=15,10,6 с.

    vср-? Ответ: 12.7 м/с