Мотоцикл двигался в течении 15 с. со скоростью 5 м/с в течении 10 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения мотоцикла

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:58
    0
    t1=15c

    t2=10c

    v1=5m/c

    v2=20m/c

    s1=15*5=75m

    s2=10*20=200m

    vср=200+75 / (15+10) = 11 м/с