Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 6 км, а второй в течение 5 с проходит 90 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.

Ответ:

Скорость первого мотоцикла ... км/ч. (Результат округляй до единиц!)

Скорость второго мотоцикла ... км/ч. (Результат округляй до единиц!)

Скорость первого мотоцикла ... скорости второго мотоцикла.

(Для сравнения используй символ)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:21
    0
    6 км / 4 мин = 25 м/с = 90 км / ч

    90 м / 5 с = 18 м/с = 65 км / ч

    Ответ:

    Скорость первого мотоцикла 90 км/ч. (Результат округляй до единиц!)

    Скорость второго мотоцикла 65 км/ч. (Результат округляй до единиц!)

    Скорость первого мотоцикла > скорости второго мотоцикла.