Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с проходит 87 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:22
    0
    Первый 60:5=12*7=84 км/ч

    второй 3600:3=1200*87=104400 м/ч=104,4 км/ч