Два мотоцикла движуться равномерно. Первый в течение 5 мин проехал 6 км а второй в течение 4 сек проходит 84 м Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:17
    0
    V1=s1/t1 v2=s2/t2

    5 мин-1/12 ч

    4 с=1/90 ч

    84 м=84/1000 км

    v1=6/1/12=12*6=72 км/ч

    v2=84*90/1000=75.6 км/ч

    v1