В воду массой 0.63 кг при температуре 17С опустили свинцовое тело, масса которого 250 г и температура 208С. Какая температура установится в сосуде? Теплоемкостью сосуда и испарением воды пренебречь. Удельная теплоемкость воды св = 4.19 кДж / (кгК), свинца сс=0.13 кДж / (кгК).

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:39
    0
    Q1=Q2

    Q1=c1*m1*T1 = 0.63*4200 (t-17)

    Q2=c2*m2*T2=0.25*130 * (t-208)

    2646t-44982=32.5t-6760

    2613.5t=38222

    t=15 С