Мотоцикл двигался в течении 15 секунд со скоростью 5 м/с. В течении следующий 10 секунд со скоростью 8 м/с. И еще 6 секунд со скоростью 20 м/с. Определите среднюю скорость мотоцикла

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:09
    0
    = 15 * 5 = 75

    = 10 * 8 = 80

    = 6 * 20 = 120

    = 75 + 80 + 120 = 275m

    = 15 + 10 + 6 = 31c

    = 275 / 31 ~~8,87 m/c